Fono : +56940753261 - +56986998447
Correo : ventas@dengogourmet.cl

Lista de productos

# Producto Precio Cantidad
Ofertas semanal
.Almendras 1 Kilo $10.000
.ManÍ sin sal 1 Kilo $3.500
Aceitunas azapa verdes1 kilo $4.600
Alcachofa Española (2 unidades) $1.800
Cabritas fruna en balde $4.500
Calzones rotos 25 Unidades $4.500
Cebolla escabeche 500 grs $1.450
Churrasco caja 2 Kg (40 un) $12.500
Limón 2 Kilos $2.000
Malla Naranja 5 kilos $5.000
Mandarinas 3 Kilos $3.500
Mix de berries congelado 1 Kilo $5.000
Pack pimentones verde - rojo - amarillo $3.000
Queso fresco 500 Grs $2.800
Verduras
Acelga Paquete XL $2.000
Ajo 10 unidades $2.200
Ajo 4 Unidades $1.000
Ajo Unidad $350
Ají Peruano 250 Grs $2.500
Ají verde infierno 250 grs $1.300
Albahaca Bandeja $800
Alcachofa Española Unidadad $1.000
Apio Unidad $1.400
Arvejas vaina Kilo $2.000
Berenjenas Unidad $650
Berro 100 Grs $800
Betarragas 5 Unidades $1.200
Brocolí Unidad $1.250
Brotes de alfalfa Bandeja $1.800
Brotes de arveja Bandeja $1.500
Bruselas 500 grs $1.600
Camote morado Kilo $1.500
Camote naranjo Kilo $2.000
Cebolla unidad $350
Cebolla Morada Kilo (5 unidades aprox) $1.500
Cebollas 4 unidades $1.200
Cebollín Paquete $700
Champiñon 200 grs $1.800
Champiñón bandeja $1.700
Ciboulette Paquete $400
Cilantro Paquete $600
Coliflor Unidad $1.400
Curcuma Entera 200 Grs $2.400
Dientes de dragón 500 grs $1.500
Esparragos 500 grs $3.000
Espinaca Paquete 1 kilo $3.300
Espinaca Paquete 150 grs $800
Espinaca Paquete 500 grs $2.000
Habas Kilo $2.000
Jengibre 250 grs $1.500
Kale 100 Grs $1.000
Lechuga Marina Unidad $950
Lechuga costina unidad $1.200
Lechuga escarola Unidad $1.350
Lechuga española (Unidad) $950
Lechuga francesa Unidad $950
Lechuga hidroponica XL Unidad $1.400
Lechuga milanesa Unidad $950
Menta Bandeja $1.500
Palta Hass Kilo (5 Unidades aprox.) $4.400
Papa semillón 1 kilo $800
Papas 5 Kilos $3.600
Papas Kilo $800
Pepino Unidad $600
Pepino alaska (Unidad) $1.400
Perejil Paquete $500
Perejil crespo (Paquete) $800
Pimentón amarillo Unidad $1.500
Pimentón rojo Unidad $1.000
Pimentón verde Unidad $900
Porotos verdes 500 grs $1.500
Rabanitos Paquete $1.100
Repollo Unidad $2.000
Rocotto 250 grs $1.500
Rucula 100 Grs $800
Tomate Kilo (4 unidades aprox) $1.400
Tomate cherry 500 grs $2.400
Tomate pomarola 1kilo $1.600
Verdura Surtida $800
Zanahoria Kilo (10 Unidades aprox) $850
Zapallitos arabes (para relleno/Unidad) $500
Zapallo Butternut (Unidad) $3.000
Zapallo camote (corte) $1.500
Zapallo italiano Unidad $400
mix de hojas verdes 100 Grs $850
repollo morado Unidad $2.500
Frutos secos
.Almendras 500 Grs $6.000
.Castañas de caju 250 Grs $4.500
.Chubis 250 Grs $2.000
.Chía 500 Grs $2.500
.Ciruela sin carozo 250 grs $2.000
.Coco laminado 250 grs $2.500
.Cranberries 250 grs $2.300
.Datiles 250 Grs $2.000
.Goji 250 Grs $3.500
.ManÍ sin sal 500 Grs $2.000
.Maní Japones Cebolla 500 grs $3.000
.Maní Japones Pimenton 500 Grs $3.000
.Maní con chocolate 250 Grs $2.000
.Maní confitado 500 Grs $2.000
.Maní crocante natural 500 Grs $3.000
.Maní salado 500 grs $2.000
.Nuez mariposa 500 Grs $6.000
.Pasas rubias 500 grs $3.000
.Pepas de zapallo 500 grs $4.500
.Pistacho 250 Grs $4.900
.Rocklets 250 Grs $2.000
.Semillas girasol 500 Grs $2.500
Coco rallado 250 grs $1.500
Maní con pasas 250 grs $2.000
Mix Caju - Maní - Almendras - Cranberry 500 grs $4.000
Mix Maní - zapallo - maravilla - cranberry 500 grs $2.500
Mix Pasas - Maní - Almendras - Nuez 500 Grs $2.500
Mix almendras - maní - pasas - coco 500 Grs $4.000
Mix pasas - cranberry - mani - zapallo - caju - almendras 500 grs $4.000
Fruta Deshidratada
Aloe vera 250 grs $3.500
Chips de banana 250 grs $2.500
Coco en cubos 250 grs $3.500
Damasco turco 250 grs $2.750
Flor de ibisco 250 grs $3.250
Huesillo grande 250 grs $1.500
Kiwi deshidratado 250 grs $3.250
Mango deshidratado 250 grs $2.750
Manzana deshidratada 250 grs $3.000
Melón 250 grs $1.850
Papaya 250 grs $2.000
Piña en rodajas 250 grs $2.750
Pomelo 250 grs $2.000
Encurtidos
Aceituna Amarga 250 grs $1.500
Aceituna Sevillana 250 grs $1.800
Aceituna negra 500 grs $2.600
Aceituna sevillana morron 250 grs $1.800
Aceitunas azapa verdes 500 Grs $2.600
Ají oro 500 grs $2.000
Cebolla Perla 500 grs $1.800
Mix pickle 500 grs $2.000
Pepinillo Dill 500 grs $2.400
Pepinillo en vinagre 250 grs $950
Queserias de La Vega
Alcaparras 1 un. $1.400
Arrollado de huaso 250 Grs $2.800
Cream cheese 1 un. $2.300
Jamonada 250 Grs $2.000
Jamón artesanal 250 Grs $2.500
Jamón cerdo acaramelado 250 grs $2.000
Jamón colonial 250 grs $2.900
Jamón pierna R.del abuelo 250 Grs $2.600
Jamón praga 250 Grs $2.600
Jamón serrano 100 grs $3.200
Mantequilla Kumey 1 un. $2.500
Mantequilla soprole c/sal 250 grs $2.800
Mantequilla soprole s/sal 250 grs $2.800
Mozarella Los tilos (pote) $7.000
Palmito entero 1 un. $2.000
Paté Jamón LLanquihue $1.500
Paté Jamón serrano R.del abuelo (Unidad) $1.200
Pechuga de pavo asada 250 grs $2.625
Pechuga de pavo cocida 250 grs $2.625
Provoleta Los tilos $5.300
Queso Cheddar laminas 250 Grs $2.500
Queso ahumad0 Los Tilos 1 un. $3.250
Queso azul 250 grs $4.000
Queso brie 1 un. $3.200
Queso camembert Los Tilos 1 un. $2.400
Queso chanco Mathei 500 grs $5.000
Queso chanco Santa Sara 500 grs $4.250
Queso chanco Valdivia 500 grs $5.250
Queso crema Colún (Unidad) $950
Queso de cabra 250 grs $4.500
Queso edam 1 un. $4.200
Queso gauda Soprole 500 grs $4.000
Queso parmesano 100 grs $2.500
Queso rallado 100 grs $1.500
Salame 100 grs $1.500
Savoyard 170 Grs $3.800
Tocino 100 grs $1.500
Yogurt natual Quillayes (pote) $2.300
Articulos de limpieza (DeLimp)
Alcohol gel 1 Litro $5.500
Bolsa basura 90x120 10 Un $3.500
Bolsa de basura 120x140 10 Un $3.500
Bolsa de basura 80x100 10 Un $3.500
Bolsas de basura 90x140 10 Un $3.500
Cera piso flotante 1 Litro $1.800
Cloro gel 1 Litro $1.500
Cloro gel 5 Litros $5.000
Cloro para ropa 1 Litro $800
Detergente gel neutro 1 Litro $1.600
Detergente gel neutro 5 Litros $6.500
Escobillón mediano 1 Un $1.800
Esponja Abrasiva 1 Un $300
Jabón líquido 1 Litro $1.500
Lavaloza 1 Litro $1.200
Lavaloza 5 Litros $5.000
Limpia baños 1 Litro $1.500
Limpia vidrios 1 Litro $1.200
Limpiador de baño 5 Litros $6.000
Limpiador de piso flotante 5 Litros $8.000
Limpiador piso flotante 1 Litro $1.800
Limpiapisos 1 Litro $1.400
Lustra muebles 1 Litro $2.500
Mascarillas 50 Unidades $3.000
Pala PVC 1 Un $1.500
Paño atrapa polvo 1 Un $3.000
Paño humedo 3 Un $2.000
Paño multiuso 40x40 1 Un $400
Spray ambientador 1 Un $2.000
Suavizante de ropa 1 Litro $1.500
Suavizante de ropa 5 Litros $8.000
Toalla de papel prepicada 100 Mts 1 Un $3.000
Toalla de papel prepicada 2 Un $4.500
Virutilla olla de acero 1 Un $200
Virutilla piso N.2 1 Un $600
Supermercados chinos
AHMAD tè rojo con frambuesa $4.200
AHMAD té de manzanilla y lemongrass $4.200
AHMAD té rojo con limón y lima $4.200
AHMAD té verde con jazmin $4.200
AHMAD té verde con menta $4.200
AHMAD té verde puro $4.200
Arizona jugo de kiwi-frutilla $1.950
Arizona jugo de limón $1.950
Arizona jugo de mango $1.950
Arizona jugo de naranja $1.950
Arizona té de frambuesa $1.950
Arizona té de limón Zero $1.950
Jugo smoothie fruta roja $1.550
Jugo smoothie fruta surtida $1.550
Jugo smoothie fruta verde $1.550
Jugo smoothie fruta violeta $1.550
Jugo smoothie naranja $1.550
Thai milk te verde 50 bolsas $8.400
Thai tea mix 200 grs $7.900
Alimentos Veganos
Bife de seitan 500 grs $4.900
Carne vegetal blanca 1 Kilo $2.500
Carne vegetal cafe 1 Kilo $3.000
Chorizo vegetal (3 un) $2.600
Empanadas de queso veganas (8 un) $4.200
Empanadas jamón queso veganas (8 un) $4.200
Hamburguesa 3 quinoas $3.000
Hamburguesa de lentejas (4 un) $4.500
Hamburguesa de porotos negros (4 un) $4.500
Hamburguesa de seitan (4 un) $4.500
Hamburguesa de soya-maní (4 un) $4.500
Hamburguesa mix de semillas (2 un) $2.900
Hamburguesa poroto negro y aceitunas 200 grs (2 un) $2.990
Hamburguesas betarraga y ají 200 grs (2 un) $2.990
Hamburguesas champiñon y cebolla caramelizada 200 grs (2 un) $2.990
Hamburguesas tomate y albahaca 200 grs (2 un) $2.990
Hamburguesas zapallo camote y semillas 200 grs (2 un) $2.990
Leche de Coco Vilay 1 Litro $2.500
Leche de almendras Vilay 1 Litro $2.500
Leche de almendras chocolate Vilay 1 Litro $2.500
Leche de almendras-vainilla 200 ml $1.000
Leche de arroz Vilay 1 Litro $2.500
Leche de arroz-chocolate 200 ml $1.000
Leche de coco sin azucar 1 Lt $2.500
Manjar de plantas 450 grs $6.200
Salchicha vegetal (5 un) $2.600
Salchicha vegetal iberica (5 un) $2.600
Tofu firme 349 grs $3.900
Tofu fresco 800 grs $3.300
Vegetales tipo arroz cauli power $4.500
Vegetales tipo arroz green wave $4.500
Vegetales tipo arroz sweet life $4.500
Yogurt veggie nestle coco 115 grs $600
Yogurt veggie nestle coco berries 115 grs $600
Yogurt veggie nestle coco frutilla 115 grs $600
# Producto Precio Cantidad
Frutas
Frutilla 500 Grs $1.800
Frutilla Kilo $3.200
Granada 1 Kilo $2.500
Limón Kilo $1.200
Limón de pica 500 grs $1.500
Limón sutil 500 grs $2.000
Mandarinas Kilo (10 Unidades aprox) $1.400
Mango Kilo (2 Unidades aprox) $3.000
Manzana Fuji Kilo (4 Unidades aprox.) $1.250
Manzana pink lady Kilo (5 Unidades aprox) $1.550
Manzana verde Kilo (4 Unidades aprox) $1.300
Membrillo Kilo $2.200
Naranja Kilo (4 Unidades) $1.200
Pepino dulce Kilo (5 Unidades aprox) $2.800
Pera Kilo (4 Unidades aprox.) $1.300
Physalis 100 grs $2.500
Piña Unidad $2.200
Piñones 1 Kilo $3.000
Platano maduro kilo ( 4 unidades Aprox) $1.300
Platano peruano verde Unidad $1.200
Platano peruano amarillo Unidad (copia) $1.200
Platano verde Kilo ( 4 unidades Aprox) $1.300
Pomelo Kilo (4 Unidades aprox) $1.800
Uva roja 500 grs $1.100
Uva verde 500 grs $2.000
kiwi Kilo (6 Unidades aprox.) $2.000
Huevos
Huevos de codorniz 24 Unidades $2.500
Huevos extra blanco 12 Unidades $2.300
Huevos extra blanco 30 unidades $5.300
Huevos extra color 12 Unidades $2.300
Huevos extra color 30 Unidades $5.300
Harinas y legumbres
Arroz basmati 500 grs $1.750
Arroz blanco 500 grs $600
Arroz integral 500 grs $750
Arveja amarilla 500 grs $900
Arveja verde 500 grs $1.000
Avena Instantanea 1 Kilo $2.000
Avena integral 1 Kilo $2.000
Azucar de coco 250 grs $2.500
Azucar dorada 500 grs $800
Azucar morena 500 grs $1.200
Cacao 500 Grs $3.000
Cous cous 500 grs $3.000
Garbanzos 1 Kilo $2.500
Garbanzos 1 k + Lentejas 1 k + Por. burro 1 k $7.000
Harina blanca 1 Kilo $1.500